Мурманск в деталях » Новости Мурманска » Голикова: Россиянам нужно активнее прививаться от гриппа

Голикова: Россиянам нужно активнее прививаться от гриппа

Голикова: Россиянам нужно активнее прививаться от гриппа

Россиянам нужно активно прививаться от гриппа и других сезонных инфекций. Такую точку зрения высказала вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге в Белом доме.

Она призвала россиян активно прививаться, а также соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Ранее эпидемиологи заявляли, что осенью, в период роста респираторных инфекций, ситуация с коронавирусом может ухудшиться, и чтобы избежать "наложения" COVID-19 на сезонный грипп и другие сезонные заболевания, лучшее средство - это прививка от гриппа. В этом году вакцинацию могут начать несколько раньше, чем обычно - уже с конца августа.

"Я призываю наших граждан активно включиться в процесс вакцинации от сезонных инфекций, в первую очередь от гриппа. Несмотря на усталость, на то, что сейчас лето и хорошая погода, мы должны продолжать соблюдать, хотя это сложно, социальное дистанцирование и масочный режим", - сказала Татьяна Голикова.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

0 478 14-07-2020 11:28
Как к вам обращаться:

Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:




Улицы города Мурманска

Улица Генерала Щербакова

Умелый воин, Владимир Иванович Щербаков по праву занимает своё место в пантеоне защитников Заполярья.
Улица Генерала Щербакова
Хронология событий

Мурманск в 1942 году

1942 г. 1 января – по данным статуправления в городе Мурманске насчитывалось 35,6 тысячи человек. Население сильно уменьшилось с начала войны за счет эвакуации.
Мурманск в 1942 году
Хронология событий

Мурманск в 1996 году

1996 г. январь – отчаявшись получить зарплату за октябрь прошлого года, объявили голодовку 40 сотрудников следственного изолятора №1.
Мурманск в 1996 году
Улицы города Мурманска

Новое Плато улица

Улица на востоке центральной части Мурманска между улицами Полярные Зори, Планерная, Книповича и Карла Маркса. В привычном понимании как таковой улицы нет, это скорее микрорайон.
Новое Плато улица
Улицы города Мурманска

Дорожный переулок

Расположен на возвышении между улицей Подгорная и заливом. С юга упирается в улицу Фестивальная. Получил свое название, наряду с другими улицами на Петушинке, 14 октября 1957
Дорожный переулок
Сооружения

Стадион "Строитель"

Стадион находится немного южнее пересечения улиц Воровского, Комсомольской и Софьи Перовской. До его строительства на этом месте находился обкусанный склон каменоломни.
Стадион "Строитель"
Улицы города Мурманска

Заводская улица

Улица Заводская расположена на Жилстрое и соединяет проспекты Ленина и Кирова. Когда и почему она получила такое название - неизвестно. В советские годы на улице располагались
Заводская улица
Улицы города Мурманска

Котовского улица

Решением Мурманского горисполкома от 27 сентября 1940 года на карте города появилась улица Котовского. Эта крохотная улица оставила яркий след в истории города. 29 октября 1945
Котовского улица
Улицы города Мурманска

Пушкинская улица

Улица в самом центре Мурманска. Соединяет улицы Воровского и Профсоюзов. Одна из самых первых в городе и одна из самых уютных. Именно здесь в 1916 году был заложен город
Пушкинская улица
Улицы города Мурманска

Баумана улица

В октябре 1955 года улица Портовая в южной части Мурманска переименована в улицу Баумана. Первые одноэтажные дома и бараки, построенные для работников рыбного порта, появились на
Баумана улица
Улицы города Мурманска

Кольский проспект

Одна из главных магистралей Мурманска. Проходит с севера на юг через Первомайский округ города. Начинается у развилки проспектов Ленина и Кирова и уходит в сторону юга. Старожилы
Кольский проспект
Улицы города Мурманска

Молодежный проезд

Расположен в 7-м микрорайоне Мурманска. Начинается к западу от улицы Зои Космодемьянской. Получил свое название 19 марта 1981 года. 10 ноября 1988 года для сотрудников Мурманской
Молодежный проезд